Как Получать Удовольствие От Изучения Иностранного Языка?

Сегодня мы поговорим о том, как научиться получать удовольствие от иностранного языка. Кому-то это покажется ненужным, ведь многие подходят к изучению английского как к досадной необходимости: что поделать, весь мир говорит на этом языке, и партнеры и мой босс тоже, придется учить. Но, как мы знаем, гораздо легче заниматься тем, от чего получаешь удовольствие. А еще то, что нравится, лучше запоминается. Давайте же постараемся отыскать то, что будет приятно в изучении языка именно Вам!

Удовольствие от изучения языка можно получать двумя разными способами. Во-первых, можно радоваться самому языку, его звучанию, его интересной грамматике и богатому вокабуляру. Если Вы получаете от языка такое удовольствие, Вас можно поздравить! Это значит, что у Вас не будет проблем с изучением, ведь у Вас уже есть главная мотивация – удовольствие от процесса. Вам будет легко садиться за учебники и аудиокниги, Вы с радостью будете выискивать значения слов в словаре и практиковать свою речь. Вам будет приносить огромное удовлетворение осознание того факта, что Вы уже можете говорить на любимом языке, и нужно только еще немного подучиться, чтобы звучать как носитель и разговаривать на любые темы – от погоды и до ракетных двигателей. Чтобы Вы получали такое удовольствие от языка, он должен Вам нравиться, и это должно быть Вашей первоначальной и основной мотивацией, а применение языка в карьере – это уже приятный бонус.

Если же у Вас любовь к грамматике чужого языка вызывает мысли об издевательстве над самим собой, Вам нужен второй способ. Это получение удовольствия от мыслей о том, что Вам принесет хорошее знание языка. Чего Вы сможете добиться? Повышения и продвижения по служебной лестнице? Участия в тех самых важных переговорах? Поездки в командировку за границу, где Вы, помимо работы, сможете неделю ездить и осматривать достопримечательности? Уважения начальства? Новой работы? Переезда за границу? Все это – немаловажные факторы, все вместе и каждый в отдельности. Когда Вы знаете, что от английского зависит Ваша карьера – это сам по себе отличный мотиватор.

Но не стоит изучать язык с мыслью, что если Вы этого не сделаете, Вас уволят. Думайте позитивно: если я выучу английский, моя зарплата возрастет на 30%, и я смогу купить ту самую машину. Или поеду в отпуск в Америку, о которой всегда мечтал. Позитивные мысли вызовут позитивные чувства, которые с этого момента будут связаны с иностранным языком. Таким образом, открывая учебник английского, Вы будете думать об Америке или о том, как с ветерком прокатитесь на новом авто, и учиться станет гораздо легче! А затем, в процессе обучения. Вы, возможно, и сами не заметите, как полюбите язык, ведь обычно чем лучше мы в чем-то разбираемся, тем больше нам это нравится. Таким образом, Вы станете получать удовольствие и от самого процесса изучения языка, а это уже путь к мастерству!

Главное - помнить, что за Ваше обучение отвечаете только Вы сами, и так же, как Вы сами покупаете учебники и дисциплинируете себя на занятия, точно также Вы сами должны постараться отыскать для себя то удовольствие от языка, которое сделает его изучение увлекательным и приятным.


А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.viewphotos.org/ - Хотите воочию увидеть страны изучаемого Вами иностранного языка, не покидая компьютера? Заходите сюда – огромное количество фотографий из самых разных стран и городов. Язык ресурса – английский.

С уважением, Сергей Василенков
e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru



"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

Еще один сайт про изучение английского:
https://izuchaem-english-now.blogspot.com/
Группы ВКонтакте по изучению английского:
https://vk.com/club209386743
https://vk.com/club209386926
Сайты по похудению:
https://domashnee-pohudenie.blogspot.com/
https://effectivnoe-pohudenie.blogspot.com/
Группы ВКонтакте по похудению:
https://vk.com/club207716807
https://vk.com/club207716807
Сайт про трейдинг:
https://umnym-treideram.blogspot.com/
Группа ВКонтакте по трейдингу:
https://vk.com/club209387058

Комментарии

  1. Хорошая статья. Хотелось добавить, то что сейчас иностранный язык можно изучать с помощью различный самоучитель http://www.cktrm.ru/
    Обучение построено таким образом, что изучение становится очень интересным.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий