Зиад Фазах И Его 59 Языков!

В мире живет множество удивительных людей, которые, казалось бы, не имеют с нами, обычными обывателями, ничего общего. Например, великие музыканты, актеры или гениальные ученые. А еще есть люди, которые посвящают всю свою жизнь языкам и в итоге могут похвастаться свободным владением десятком-другим иностранных языков. Или даже пятьюдесятью девятью: именно столько языков знает ливанский полиглот Зиад Фазах. Как же ему это удалось?

Зиад родился в Либерии, а затем переехал вместе с родителями в Ливан, где и вырос. Дома Зиад говорил на арабском, но в школе изучал еще французский и английский. Когда Зиад учился в школе, у него было множество друзей из Армении — так он выучил армянский. А заодно и заинтересовался языками. В возрасте 14 лет Зиад решил выучить все языки мира: он начал покупать огромное количество кассет и аудиокурсов, изучая язык за языком. Сейчас он утверждает, что владеет 59 языками мира, среди которых английский, немецкий, французский, армянский, корейский, японский, китайский, польский и даже русский.

Повзрослев, Зиад поступил на филологический факультет, чтобы стать переводчиком. Однако вскоре его семья переехала в Бразилию, языка которой (португальского) Зиад как раз не знал. Выучив португальский, Зиад решил стать преподавателем и обучать других людей тому, в чем сам добился такого успеха. Сейчас он преподает английский, арабский, французский и много других языков.

Какие же советы дает этот необычный человек тем, кто хочет овладеть иностранным, хотя бы одним? Прежде всего, советует Зиад, необходимо слушать речь ежедневно в течение как минимум 30 минут. Так Вы быстро привыкните к звуковой системе языка. Еще полчаса нужно изучать язык письменно (упражнения на составление предложений и грамматики). Третья важная часть — устные упражнения. Зиад рекомендует говорить на целевом языке как минимум 15 минут в день. Не важно, что именно Вы будете говорить и будет ли у Вас собеседник. Если нужно, декламируйте самому себе Шекспира. Результат, по словам Зиада, не заставит себя ждать, и через 3-6 месяцев Вы уже будете себя уверенно чувствовать в новом языке!


А теперь – интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

http://www.wikidioms.com/ - Множество идиом на самых разных языках. Язык ресурса – английский.

С уважением, Сергей Василенков
e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru 



"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! " – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

Еще один сайт про изучение английского:
https://izuchaem-english-now.blogspot.com/
Группы ВКонтакте по изучению английского:
https://vk.com/club209386743
https://vk.com/club209386926
Сайты по похудению:
https://domashnee-pohudenie.blogspot.com/
https://effectivnoe-pohudenie.blogspot.com/
Группы ВКонтакте по похудению:
https://vk.com/club207716807
https://vk.com/club207716807
Сайт про трейдинг:
https://umnym-treideram.blogspot.com/
Группа ВКонтакте по трейдингу:
https://vk.com/club209387058

Комментарии